Водитель автобуса в Екатеринбурге рассказал о причинах наезда на пешеходов
Шофер пассажирского автобуса заявил, что потерял контроль из-за резкого ухудшения самочувствия.
10 июня, 2026, 17:56 7

Источник:
У храма «Большой Златоуст» в центре Екатеринбурга произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Водитель двигался на разрешающий сигнал светофора, не успел затормозить и сначала столкнулся с легковым автомобилем, а затем влетел в группу пешеходов. Очевидцы сообщили, что люди оказались под колесами, и спасателям пришлось поднимать автобус домкратом, чтобы извлечь пострадавших.
В беседе с корреспондентом водитель признался, что в момент аварии резко почувствовал себя плохо: закружилась голова, ухудшилось зрение. Он не исключил, что мог перепутать педаль газа с тормозом. Кроме того, шофер пояснил, что хотел успеть проехать перекресток до того, как загорится красный.
«Да, я хотел успеть. Зелёный был. Я хотел успеть. У меня голова сильно болит. Глаза ничего не видят. Я нажал тормоз, это не тормоз, газ похоже. Я так думаю. Уже не знаю», — прокомментировал водитель.
По официальным данным, жертвами аварии стали четыре человека: трое взрослых и один ребенок. Еще минимум десять человек получили серьезные травмы, троих из них госпитализировали после оказания экстренной помощи. В момент происшествия в салоне автобуса находились одиннадцать пассажиров.
Читайте также





















