Уралец снял торнадо из эпицентра: здание рухнуло
Рабочий предприятия чудом остался невредим, сняв смерч на видео
24 июня, 2026, 14:03 2
Житель Урала, работающий на предприятии в Кушвинском округе, оказался в эпицентре мощного торнадо и снял происходящее на видео. Запись опубликована в телеграм-канале «Метеодневник». На кадрах видно, как смерч приближается к Волковскому горно-обогатительному комбинату, сметая всё на пути. Одно из зданий рушится прямо перед камерой, а рабочие чудом успевают укрыться.
Смерч в Кушве: видео очевидца
Последствия стихии оказались масштабными: разрушены жилые дома, повреждены автомобили, вырваны с корнем деревья. Листы металлического шифера повисли на обломках стволов. За несколько минут торнадо превратил часть Кушвы в руины.
Разрушения после торнадо в Кушве
В результате разгула стихии пострадали 16 человек, позднее при разборе завалов число пострадавших возросло до 21. Власти пообещали выплатить компенсации от 15 до 150 тысяч рублей. Тем, чьё жильё признано утраченным, будет оказана помощь в приобретении нового через специальные счета, чтобы исключить мошенничество.
Читайте также


















