Подростки разбили стекло трамвая в Екатеринбурге: видео
Четверо молодых людей попытались проникнуть в трамвай через окно, в результате стекло было выбито.
22 июня, 2026, 11:36 10
Днем 22 июня около 15:00 на улице Луначарского в Екатеринбурге четверо подростков разбили стекло в трамвае, пытаясь залезть в салон через окно. Инцидент зафиксировала уличная камера, запись опубликовал Telegram-канал «Екатеринбург. Главное».
Видео с уличной камеры зафиксировало инцидент с подростками
На кадрах видно, как компания подходит к уже закрытому трамваю на остановке. Один из парней хватается за стекло и пытается забраться внутрь, но оконная рама вываливается и падает вместе с ним. После этого все участники скрылись с места происшествия.
В пресс-службе мэрии Екатеринбурга сообщили, что представители «Гортранса» намерены обратиться в полицию по факту случившегося.
Аналогичный случай произошел в мае: тогда подростки-зацеперы также разгромили трамвай и сбежали. В том же месяце в другом инциденте агрессивные молодые люди напали на пожилого мужчину в трамвае, распылив в него перцовый баллончик.
Ранее в Екатеринбурге нетрезвая компания напала с электрошокером на водителя автобуса. Конфликт попал на камеры видеонаблюдения, установленные в салоне.
Читайте также




















