Пассажиры жаловались на перевозчика, чей автобус сбил людей
Пассажиры указывали на проблемы в работе перевозчика «Авто-ном»
10 июня, 2026, 21:50 12

Источник:
Почти 90% отзывов о компании «Авто-ном», обслуживающей автобусный маршрут № 81 в Екатеринбурге, — негативные. Жители города жаловались на грубость водителей, игнорирование остановок, неработающие терминалы оплаты и антисанитарию в салонах.
«На улице страшный ливень, гроза. Автобус высадил людей и уехал, несмотря на то, что в салоне остались пассажиры, которые ехали дальше. Мы под ливнем — три взрослых и ребенок — машем водителю, кричим, он просто закрывает перед нами двери и уезжает», — описал ситуацию один из пассажиров.
Кроме того, уральцы сообщали, что водители позволяют себе откровенное хамство. По словам очевидцев, один шофер показывал пассажирам средний палец, а другой придавил дверью входящего человека. «Сегодня, 20.05.2026, в 16:10 водитель тронулся, когда люди заходили в автобус, зажав мужику руки дверью, протащил его по земле метров восемь! Данное действие произошло на остановке Шаумяна со стороны „Парка Столиц“», — пожаловался другой пассажир.
Среди других нареканий — отсутствие некоторых маршрутов в навигационных приложениях, систематически неработающие терминалы и грубость кондукторов. «Кого вы вообще берете на работу кондуктором?! Пожалуйста, научите своих сотрудников вежливым манерам, правилам хорошего тона и нормальному общению с пассажирами! Хамство среди кондукторов на рейсе 81 просто вопиющее», — возмущался клиент.
В сентябре 2024 года пассажир писал: «Ехать откровенно страшно. Пассажиров болтает в салоне, водитель подрезает авто, сигналит, соревнуется с другими автобусами, едет на красный. Ужасно». В целом в системе 2ГИС у ООО «Авто-Ном» 187 отзывов и средняя оценка 1,2 балла.
Компания работает в городе с 2007 года. Вечером 10 июня 2026 года автобус именно этого перевозчика насмерть сбил четырех человек, стоявших на тротуаре у храма Большой Златоуст. Водитель рассказал, что у него внезапно заболела голова и ухудшилось зрение, не исключив, что перепутал газ с тормозом. Возбуждено уголовное дело.
Читайте также





















