К стройке на Уралмаше приехали медики. Что случилось?

22 июня к строящемуся ЖК на улице Победы прибыли скорая и два реанимобиля.
22 июня, 2026, 14:17
1
К строящемуся ЖК на Уралмаше прибыли три бригады скорой помощи
Источник:

«Настоящий Екатеринбург»

Днем 22 июня к строящемуся жилому комплексу на улице Победы (Уралмаш) приехали три бригады скорой помощи, в том числе два реанимобиля. В социальных сетях распространились слухи о падении человека с высоты 12 этажа.
В компании «Форум Групп» опровергли эти сообщения. Как уточнили в пресс-службе девелопера, двое рабочих одной из подрядных организаций получили легкие травмы (ушибы). Пострадавших доставили в травмпункт, госпитализация не потребовалась. На завтра запланировано расследование инцидента и дополнительный инструктаж по технике безопасности с участием подрядчика.
В марте на другой стройке 25-летний строитель упал с высоты третьего этажа и погиб. А в мае у строящегося ЖК в Академическом районе из-за сильного ветра обрушилась пешеходная галерея — внутри оказался зажат человек, которого спасли очевидцы.
Читайте также