Две девушки-подростка потеряли 11 тысяч в такси в Екатеринбурге
Несовершеннолетние пассажирки уверены, что забыли сумку с деньгами в такси, но водитель отрицает находку.
22 июня, 2026, 17:04 0

Водитель такси отказался обсуждать ситуацию и возвращать деньги
Источник:
В Екатеринбурге две несовершеннолетние девушки забыли в такси сумку с 11 тысячами рублей. Они практически сразу позвонили водителю, но тот заявил, что ничего не находил, и сообщил, что успел отвезти ещё троих пассажиров, хотя с момента окончания поездки прошло всего несколько минут.
Мать одной из пассажирок рассказала: «Моя дочь с подругой — обе несовершеннолетние — добирались домой на такси, расплатились безналом. Как только девочки зашли домой, поняли, что сумки нет, а в ней было 11 тысяч рублей. Тут же стали набирать таксисту, на что тот стал отвечать, что ничего нет и он уже совершил несколько поездок, хотя временной промежуток — пара минут».
По её словам, водитель вёл себя агрессивно, ругался матом и путался в показаниях: сначала говорил, что в машине нет камер, потом утверждал, что они есть, но отказывался приезжать для просмотра записей. Разговор с таксистом был записан.
Мама попросила вернуть сумку, но в ответ услышала только грубости. В техподдержке сервиса такси ей сообщили, что компания не несёт ответственности за забытые вещи. Она добавила: «Я связалась с таксистом и попросила вернуть сумку, на что в ответ услышала только грубости. В техподдержке сервиса сказали, что не несут ответственности за оставленные вещи».
Женщина написала заявление в полицию. Там подтвердили, что заявление принято и будет проведена проверка. Представители сервиса такси на момент публикации не ответили на запрос журналистов.
Читайте также



















