Екатеринбуржец сообщил о колясках без колёс в больнице на ВИЗе
Житель Екатеринбурга заявил, что во второй городской больнице на ВИЗе не созданы условия для малоподвижных пациентов.
22 июня, 2026, 15:27 1
Мужчина по имени Евгений обратил внимание на состояние 2-й городской больницы, где находится на лечении его отец. По его словам, пациентов с ограниченной подвижностью отправляют на второй этаж для прохождения процедур, а размеры палат не позволяют развернуться инвалидной коляске.
Мужчина зафиксировал все проблемы больницы на видео.
«В городской больнице № 2 нет условий для обеспечение медицинского обслуживания как малоподвижных людей, так и людей которым нужна разовая медпомощь. Условия — полная антисанитария, инвалидные коляски без покрышек (есть даже без колес), всё белье порванное, подушки еще 80-90-х годов. Чтобы сделать ЭКГ, надо неходячего больного из приемного отделения поднять на второй этаж. На территории больницы нет ни одного указателя приемного покоя, а в приемном покое — как в подвале заброшенного здания», — заявил Евгений.
Он снял на видео все выявленные нарушения и записался на приём к главному врачу, чтобы лично передать претензии. «Главврач пообещал, что через неделю будет новое постельное и купят коляски», — добавил екатеринбуржец.
В пресс-службе больницы ответили, что учреждение работает в соответствии с нормами, а для пациентов с ограниченными возможностями оборудованы пандусы и лифт. При этом там признали отдельные проблемы, связанные с износом инвентаря из-за высокой востребованности больницы.
«По итогам обращения главным врачом инициирована внеплановая проверка состояния оборудования и постельного белья, соответствующее поручение дано старшим медицинским сестрам отделений. По её результатам будет проведена незамедлительная замена всего, что не соответствует необходимым стандартам комфорта и безопасности», — отметили в пресс-службе ЦГБ № 2.
Читайте также




















