Суд закрыл кафе «Вилка-Ложка» в Екатеринбурге
Орджоникидзевский районный суд приостановил работу заведения на 30 суток после проверки Роспотребнадзора.
22 июня, 2026, 10:44 0

Проверка выявила множественные нарушения в кафе «Вилка-Ложка» на Баумана, 1
Источник:
По решению Орджоникидзевского районного суда на 30 суток приостановлена работа филиала сети «Вилка-Ложка» (ООО «Главборщ»), расположенного на улице Баумана, 1 в Екатеринбурге.
Причиной стали многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, выявленные Роспотребнадзором в ходе проверки 11 июня.
В объединенной пресс-службе судов Свердловской области перечислили основные нарушения: «На объекте отсутствовала исправная система освещения, что создавало риск загрязнения пищевой продукции. Ведение документации по выполнению мероприятий по обеспечению безопасности в процессе производства пищи проводилось фиктивно. Отсутствовали сведения об условиях хранения, сроках годности продукции. На территории фермерского кафе не было исправного холодильного оборудования. Также был выявлен ряд других нарушений».
Срок закрытия исчисляется с 18 июня — даты начала временного запрета деятельности, который зачли в наказание.
Ранее в июне на плановый ремонт закрылись бани «Космос», а в мае в Екатеринбурге прекратили работу два заведения, принадлежащие дочери бизнесмена Игоря Алтушкина.
Читайте также




















