Семь свердловских выпускников набрали 200 баллов на ЕГЭ
Число двухсотбалльников в Свердловской области выросло до семи. Идеально с экзаменами справились выпускники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска.
24 июня, 2026, 09:24 0

Среди четырёх новых двухсотбалльников Мария Вахрушева — единственная девушка.
Источник:
После публикации результатов ЕГЭ по математике и физике в Свердловской области число выпускников, набравших 200 баллов по двум предметам, достигло семи.
Как сообщили в департаменте информационной политики региона, «число выпускников, набравших 200 баллов по двум предметам, увеличилось до семи человек. Максимальные результаты получили школьники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска».
Среди получивших максимальные баллы — выпускница 9-й гимназии Екатеринбурга Мария Вахрушева, сдавшая на 100 баллов химию и физику. Она планирует поступать на направления «Наноматериалы» или «Химическая технология». Еще один отличник — Лев Шишмаков из 47-й гимназии, набравший по 100 баллов по русскому языку и физике.
Александр Кандыбин из Нижнетагильской политехнической гимназии получил 200 баллов за физику и профильную математику. Даниил Козлов из школы №7 Первоуральска добился такого же результата по русскому языку и профильной математике.
Всего максимальный балл по физике набрали 49 выпускников Свердловской области. Ранее были объявлены результаты по литературе (97 стобалльников), химии (28) и истории (7).
До этого в регионе было трое двухсотбалльников. Среди них выпускница из Каменска-Уральского, сдавшая на максимальные баллы русский язык и литературу. Также в Екатеринбурге только три выпускника сдали историю на 100 баллов.
Читайте также





















