Михалков заявил, что Екатеринбург перетягивают на сторону бесов
На пресс-конференции в Екатеринбурге режиссер Никита Михалков заявил, что город как силу пытаются перетянуть на сторону беса, и объяснил свое отношение к уральской столице.
17 июня, 2026, 16:26 1
Никита Михалков привез в Екатеринбург благотворительные спектакли своей театральной студии. С 16 по 18 июня показы пьес «Без свидетелей», «12» и «Перед рассветом» организованы для социальных работников, врачей, педагогов, участников СВО и их семей. На пресс-конференции перед гастролями режиссер высказался о городе.
Никита Михалков на пресс-конференции назвал Екатеринбург столицей Урала
Он заявил: «Екатеринбург — это реальная столица Урала. Это мощь, это глыба, это сила. И, как и любая сила, она подвергается давлению, влиянию и попытке эту силу перетянуть на другую сторону. На сторону неправды, на сторону лжи, на сторону беса. И эта борьба продолжается. И продолжается всегда. Всё-таки город окроплён кровью семьи государевой, Николая Второго. К тому же, в этом городе был снесён дом, где это произошло».
Михалков также отметил, что для него «Екатеринбург Екатеринбургом, а „Ельцин Центр“ „Ельцин Центром“» и что эти вещи не должны влиять на его отношение к Уралу и его столице.
Накануне, 16 июня, режиссер участвовал в открытии памятника режиссеру Алексею Балабанову.
Читайте также





















