Житель Сухого Лога получил 6 лет колонии за питбуля
Артем Черепанов обжаловал приговор, по которому он получил шесть лет колонии за хулиганство и уклонение от административного надзора.
24 июня, 2026, 01:10 0

На снимках запечатлен подсудимый вместе со своей собакой
Источник:
Артем Черепанов из Сухого Лога получил новый приговор — шесть лет колонии. Мужчина уже обжаловал решение суда.

Подсудимого признали виновным по двум уголовным статьям
Источник:
В марте 2024 года Черепанов использовал своего питбуля для выбивания долга в 40 тысяч рублей. По его версии, таким образом он пытался вернуть деньги, которые давал знакомому. Потерпевший же утверждал, что конфликт был из-за автомобиля.

Источник:
После инцидента мужчине инкриминировали семь эпизодов — хулиганство, жестокое обращение с животными, побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Летом 2024 года разбирательство приостановили из-за тяжелой болезни подсудимого, но через несколько месяцев его возобновили.
В конце 2025 года Черепанова признали виновным в хулиганстве и приговорили к пяти годам лишения свободы. Затем против него завели новое дело за уклонение от административного надзора.
В конце мая по совокупности приговоров срок увеличили до шести лет. Представители свердловских судов сообщили, что вердикт обжалован, апелляция еще не состоялась.
Читайте также





















