В храме Екатеринбурга задержали мужчину с пистолетом
В центр Екатеринбурга в храм Иннокентия Московского пришел мужчина с пистолетом и начал угрожать прихожанам. Его уже задержали, возбуждено уголовное дело.
17 июня, 2026, 17:22 4

Фото дебошира опубликовали в Telegram-канале храма
Источник:
В центре Екатеринбурга, на улице Ленина, 11а, в храме Иннокентия Московского произошел инцидент: мужчина с пистолетом угрожал прихожанам и сотрудникам. Информация об этом появилась в Telegram-канале храма.
В сообщении говорилось: «Просим помощи в организации дежурств с 15:00 до 19:00 часов в течение недели. У нас появился недоброжелатель. При виде опытного завхоза он быстро вспоминает о более важных делах и сразу ретируется».
Настоятель храма отец Илья подтвердил факт происшествия, но не стал уточнять, приходил ли мужчина один раз или несколько. Он рассказал: «Мы сделали всё, как полагается, у нас заявление приняли. Больше добавить ничего не могу. Есть же разные люди, которые по-разному себя ведут. Место публичное, зайти может абсолютно любой человек. Надеюсь, полиция разберется».
Полицейские задержали дебошира. Выяснилось, что пистолет был пневматическим. В УМВД по Екатеринбургу сообщили: «В отношении данного гражданина возбуждено уголовное по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. У него изъят пневматический пистолет».
Кроме того, на этой неделе в районе ЖБИ в Екатеринбурге произошло другое ЧП: мужчина напал на сотрудницу газовой компании и угрожал ей ножом.
Читайте также





















