Подросток на электросамокате сбил шестилетнего мальчика у Автовокзала
Шестилетний ребенок выбежал на дорогу из-за припаркованного автомобиля и попал под колеса арендованного самоката.
27 мая, 2026, 06:11 5

Ребенка сбили во дворе на Авиационной
Источник:
Во дворе у Автовокзала в Екатеринбурге 16-летний подросток на арендованном электросамокате сбил шестилетнего мальчика. Ребенок неожиданно вышел на проезжую часть из-за припаркованной машины, его мать, шедшая впереди, не заметила приближающегося средства индивидуальной мобильности.
«С ушибом мягких тканей головы ребенок был доставлен в детскую городскую клиническую больницу № 9, где после осмотра был отпущен домой», — сообщили в Госавтоинспекции Екатеринбурга.
«Информация о данном факте будет направлена в подразделение по делам несовершеннолетних и в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении законных представителей ребенка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию в части соблюдения правил дорожного движения», — отметили в ГАИ.
23 мая в Екатеринбурге курьер на электровелосипеде сбил ребенка на глазах у матери. Ранее одна из участниц шоу «Уральские пельмени» призналась, что боится гулять по городу из-за самокатчиков.
Читайте также




















