Над Екатеринбургом заметили облако-воронку. Что это?

Жители разных районов Екатеринбурга заметили необычное облако после дождя.
26 мая, 2026, 13:28
6
Над Екатеринбургом появилось облако в форме воронки
Источник:

читатель E1.RU

После дождя и града, прошедших в Екатеринбурге, жители разных районов заметили необычное облако, повисшее в форме воронки. Синоптик Алексей Пулин рассказал, что это такое.
Облако наблюдали жители из разных частей города
Источник:

читатель E1.RU

«Это КДО — кучево-дождевое облако с хорошо видимыми полосами падения осадков. Развиваются из кучевых облаков в восходящих потоках воздуха. Форма обычная, просто здесь взгляд на облако снизу и сбоку. А полосы падения — это не облако, а вода, дождь», — объяснил метеоролог.
Источник:

читатель E1.RU

Ранее Алексей Пулин предупреждал, что в Екатеринбурге почти всю неделю будут идти дожди.
Источник:

читатель E1.RU

Читайте также