Над Екатеринбургом заметили облако-воронку. Что это?
Жители разных районов Екатеринбурга заметили необычное облако после дождя.
26 мая, 2026, 13:28 6

Над Екатеринбургом появилось облако в форме воронки
Источник:
После дождя и града, прошедших в Екатеринбурге, жители разных районов заметили необычное облако, повисшее в форме воронки. Синоптик Алексей Пулин рассказал, что это такое.

Облако наблюдали жители из разных частей города
Источник:
«Это КДО — кучево-дождевое облако с хорошо видимыми полосами падения осадков. Развиваются из кучевых облаков в восходящих потоках воздуха. Форма обычная, просто здесь взгляд на облако снизу и сбоку. А полосы падения — это не облако, а вода, дождь», — объяснил метеоролог.

Источник:
Ранее Алексей Пулин предупреждал, что в Екатеринбурге почти всю неделю будут идти дожди.

Источник:
Читайте также





















