«Дедушка начал его бить»: мать подростка о перцовке в трамвае
Мать 14-летнего участника конфликта утверждает: подростки лишь защищались от пожилого мужчины.
31 мая, 2026, 14:35 3

Конфликт в трамвае произошел 30 мая в Екатеринбурге.
Источник:
30 мая в Екатеринбурге в трамвае 23-го маршрута, следовавшем к ТРЦ «Карнавал», произошел конфликт между группой подростков и пожилым мужчиной. Очевидец Глеб рассказал, что молодые люди громко нецензурно бранились, на замечание кондуктора и пассажира один из них распылил перцовый баллончик в глаза пожилому мужчине. Компания покинула вагон на остановке «Верх-Исетский рынок».
Мать 14-летнего участника инцидента изложила свою версию событий. Она подтвердила, что подростки шумели, смеясь над видео, но опровергла утверждения об алкогольном опьянении. После первых замечаний подростки извинились, однако пожилой мужчина продолжил делать им замечания.
«У ребят не было никакого алкогольного опьянения. Они матерились между собой, разговаривали. Да, они были громкие. Ну так все подростки ведут себя сейчас. И получается, что дедушка и кондуктор сделали им замечание. Ребята извинились», — приводит слова женщины E1.RU.
По словам матери, когда дедушка встал и начал бить ее сына, девочки брызнули из перцового баллончика для защиты. «Перцовый баллончик у них был, я этого не отрицаю. Но когда дедушка встал и начал грубить подростку, хотя тот, замечу, обращался к нему на „вы“ и не переходил на личности, а лишь вел себя, возможно, несколько вольно, дедушка начал его бить. Тогда девочки брызнули из баллончика, чтобы защитить своего друга», — пояснила женщина.
В Екатеринбурге ранее происходили другие инциденты с участием подростков в трамваях. Так, в 2026 году группа подростков разгромила вагон, выбив стекло. На Вторчермете действовала банда зацеперов 11–15 лет, катавшихся на сцепках. Из-за систематического хулиганства кондукторы и водители отказывались выезжать на маршруты. Психологи отмечают, что подобные действия — способ демонстрации власти.
Читайте также





















